Главная НовостиПроисшествияКриминал Липецкий предприниматель обманул тамбовских строителей на 20 миллионов рублей

Липецкий предприниматель обманул тамбовских строителей на 20 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Сотрудники отдела УЭБиПК МОМВД России «Моршанский» в ходе проведения оперативных мероприятий выявили шестерых жертв мошенничества ­– владельцев компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере строительства.

Как рассказали потерпевшие, начиная с сентября прошлого года они заключили договоры с гендиректором липецкой компании, пообещавшим в кратчайшие сроки и по низкой цене продать им щебень. Купившись на обещания, тамбовские строители отдали мошеннику предоплату или полную сумму, но щебня в дальнейшем так и не увидели. Липецкий коммерсант постоянно ссылался то на транспортные задержки, то на отсутствие погодные условия, тем самым перенося сроки поставок стройматериала. После этого обманутые тамбовчане обратились в полицию.

В настоящий момент в отношении липецкого коммерсанта возбуждено шесть уголовных дел по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Как сообщается, сам фигурант в отделе полиции затруднился объяснить, почему поставок щебня до сих пор не было и куда делись переведенные предпринимателями деньги.

После того как к расследованию подключились сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России стало понятно, что липецкий коммерсант таким же образом обманул более 20-ти владельцев компаний и предпринимателей из Тамбова, Моршанска, Кирсанова, Уварово, Жердевки, Мордово, Токаревки, Сосновки и Ржаксы. Сумма ущерба составила свыше двадцати миллионов рублей.

– Кроме этого, у сотрудников УЭБиПК УМВД региона есть информация, что аналогичным образом под предлогом поставок щебня подозреваемый обманул и предпринимателей из других российских регионов. Решается вопрос о возбуждении серии уголовных дел, устанавливаются и опрашиваются свидетели и другие обманутые предприниматели, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: