Главная НовостиПроисшествияДТП Стали известны подробности смертельной аварии под Мичуринском

Стали известны подробности смертельной аварии под Мичуринском

от Редакция
 просмотров

Стали известны подробности страшного ДТП под Мичуринском, унёсшего жизни троих человек. Напомним, смертельное ДТП произошло в субботу, 16 июля, на автодороге Изосимово-Глазок-Желановка на территории Мичуринского района.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» не справился с управлением, из-за чего машина съехала в кювет, перевернулась и врезалась в опору ЛЭП. В результате аварии трое из пяти находившихся в машине погибли: 15-летний подросток, мужчина 1998 г.р. и женщина 2002 г.р. Сочетанную травму получил 35-летний мужчина, а водитель – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По предварительным данным, основной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Также выяснилось, что у водителя нет водительских прав, а все находившиеся в машине пассажиры, впрочем, как и сам водитель, не были пристёгнуты ремнями безопасности. Последний фактор, по мнению специалистов, стал основной причиной тяжелых травм и гибели участников аварии.

— Окончательно причины и условия произошедшей трагедии будут установлены в ходе следствия, которое в настоящее время проводится в рамках возбужденного уголовного дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: