Главная НовостиПроисшествия Число рассказовцев, отравившихся в кафе на выпускном вечере, достигло 82-х человек

Число рассказовцев, отравившихся в кафе на выпускном вечере, достигло 82-х человек

от Редакция
 просмотров

По данным регионального Роспотребнадзора, число жителей города Рассказово, обратившихся за медицинской помощью после празднования выпускного вечера в местном кафе «Семейный очаг», достигло отметки в 82 человека: среди них 35 выпускников. Было госпитализировано 46 человек, по состоянию на 12 июля этого года все заболевшие были выписаны.

Как сообщает ведомство, у всех пострадавших было диагностировано заражение сальмонеллёзом – в большинстве случаев заболевание протекало в среднетяжелой и легкой формах. Вспышка заражения была зафиксирована  с 30 июня по 1 июля этого года. По словам специалистов, все пострадавшие отмечали выпускной в местном кафе «Гостевой дом «Семейный очаг» три дня: 27-го, 28-го и 29-го июня.

– В день получения информации о первых заболевших специалистами Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области было организовано и проведено санитарно-эпидемиологическое расследование с выездом в кафе и отбором проб пищи, смывов, а также было проведено обследование заболевших и лиц, участвовавших в приготовлении пищи, — сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Решением суда от 5 июля этого года работа кафе «Семейный очаг» была приостановлена на 30 суток. В отношении ответственных лиц возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Региональный Роспотребнадзор сообщает, что готов инициировать иски в защиту прав граждан, пострадавших от отравления в рассказовском кафе «Гостевой дом «Семейный очаг».  Пострадавшим следует обращаться по следующим адресам:

— Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области: г. Тамбов, ул. Бориса Васильева, 5 каб. № 13 и №14; телефон: 8 (4752) 47 25 12 ; 8 (902)-722-43-67.

— Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Рассказово, г.Кирсанове, Рассказовском, Кирсановском, Бондарском, Гавриловском и Уметском районах: г. Рассказово, ул. Лесная, 62 А, каб. 2; телефон : 8 (47531) 30-3-75

В данный момент санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается, инцидент находится на строгом контроле Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: