Главная Главное Очередная крупная авария на водоводе в Тамбове оставила запад без воды

Очередная крупная авария на водоводе в Тамбове оставила запад без воды

от Редакция
 просмотров

Вчера, 17 июля, в Тамбове произошла очередная крупная авария на сетях водоснабжения. Как сообщает ресурсопоствщик «РКС-Тамбов», был повреждён водовод диаметром 300 мм на улице Ивана Франко. При каких обстоятельствах произошло повреждение — не сообщается. Из-за этого было снижено давление холодной воды в районе улиц Тамбов-4, Бастионная, И.Франко, Рубежный проезд, Т.Дерунец, Гастелло, Новикова Прибоя, Островитянова, Добролюбова, Киквидзе, Волжская, Фрунзе, Панфиловский проезд, Некрасова, 2-й Авиационный проезд, Кавказская. При этом жители микрорайона пишут в соцсетях, что воды не было вовсе, а где-то нет и до сих пор. И судя по сообщениям жителей, география отключений значительно шире. Например, об отсутствии воды сообщают с улиц Сенько, Полынковская и Делегатская, проезда Достоевского и Курского проезда.

— Оно не снижено!((((( его нет от слова совсем!!! Почему так часто аварии за эти два месяца????? Вы что там, меняете по кусочкам что ли??? как лето, так аварии из месяца в месяц, — пишет Дмитрий Нагин.

— Уже каждое воскресенье тупо нет воды! Ни помыться, ни в туалет сходить! Это уже просто невыносимо !!! Прокуратура не хочет проверить правила предоставления коммунальных услуг, не имеют права отключать воду более 8 часов суммарно за месяц, это отключение уже точно подходит под штраф! — возмущается Юрий Гусев.

— Тамбов-4 нет воды совсем. Это ужас какой-то. Такое ощущение что не на Западе живешь, а на Севере, — пишет Татьяна Мацнева.

— Сенько нет воды. Приехали с отдыха, завтра на работу, мыться нечем. Великолепно, — пишет Екатерина Зорина.

— На Курском проезде тоже нет воды со вчерашнего вечера!!!Даже струйка не течёт! Последнее время как по расписанию, каждый вечер на несколько часов остаёмся без воды! А теперь и на несколько дней ….Вы там вообще чем занимаетесь, в носу наверное сидите ков….ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ! — написала Алена Рязанцева.

О серьёзной аварии и длительном отключении воды основная масса людей узнала из рассылки RSCHS поздно вечером. Также около половины седьмого вечера о повреждении на водоводе и отключении водоснабжения на нескольких улицах написал глава администрации Тамбова Максим Косенков. При этом в группе ЦГДС сообщалось только о подвозе технической воды, но не о смой аварии.

— Устранение аварии на водоводе в западной части города займёт ещё не менее 3 часов. Во время демонтажа повреждённого участка выявлено, что трещина идёт дальше. Сейчас этот участок тоже вырезали и приступили к монтажу новой трубы, — написал Максим Косенков у себя в телеграм-канале в пять утра.

Спустя три часа глава администрации сообщил, что аварийные работы на водоводе завершены. Насосное оборудование запущено в работу, идёт заполнение системы. Пока жители продолжают писать об отсутствии воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: