Главная НовостиОбщество Незаконную пристройку у тамбовского ДК «Знамя Труда» не могут снести больше года

Незаконную пристройку у тамбовского ДК «Знамя Труда» не могут снести больше года

от Редакция
 просмотров

Жители и гости областного центра уже успели обратить внимание на одноэтажную постройку, по-соседски расположившуюся рядом с Домом культуры «Знамя Труда». Само по себе такое соседство могло бы остаться незамеченным (мало ли в Тамбове курьёзных архитектурных новоделов), но присутствие здания, по виду напоминающего магазин или заведение общепита, на территории объекта культурного наследия в глаза бросается сразу. Тем более, строительство подобных объектов должно обговариваться особо и соответствовать единому архитектурному кодексу.

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе администрации города Тамбова, возникшая у «знамёнки» постройка всё же незаконная.

– Установлено что, Санниковым Игорем Евгеньевичем без оформления в установленном порядке проектно-сметной и документации, самовольно осуществлено возведение объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 118. Возведение вышеуказанного объекта осуществлялось в границах территории объекта культурного наследия «Дом культуры», который включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия РФ, – ответили на запрос «ПроТамбова» представители городской пресс-службы.

Как выяснилось из ответа на запрос, судебные тяжбы администрации города и предпринимателя Санникова длятся уже 2 года. Именно тогда, в 2020-м году представители городской власти обратились к собственнику незаконного строения через Советский районный суд г. Тамбова с требованием признать постройку самовольной и соответственно снести её. В апреле 2021-го года суд признал требования городских властей законными.

Как гласят документы, в июле прошлого года, «в связи с неисполнением Санниковым И.Е.» решения суда в добровольном порядке, в его отношении было возбуждено исполнительное производство, т.е. понуждением к сносу здания занялись судебные приставы. Впрочем, всё это не помешало предпринимателю Санникову достроить свой кафе-шантан и облицевать строение красивыми композитными панелями. Видимо, и открытие заведения не за горами.

– Решение Советского районного суда от 26.04.2021 до настоящего времени находится на исполнении в УФССП по Тамбовской области. Санниковым И.Е. решение суда до настоящего момента не исполнено, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: