Главная НовостиБлагоустройство Благоустройство тамбовского сквера Рыбакова обойдётся в 6,5 миллионов рублей

Благоустройство тамбовского сквера Рыбакова обойдётся в 6,5 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

После ремонта сетей теплоснабжения, в центре Тамбова, около «Детского мира» началось благоустройство сквера Николая Рыбакова, голоса за приведение в порядок которого отдали горожане, участвуя в специальном голосовании. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на благоустройство сквера имени знаменитого тамбовского трагика и театрала выделено 6,5 млн рублей.

Проект благоустройства общественного пространства предусматривает замену светильников, скамеек, урн, укладку новой тротуарной плитки и обустройству малых архитектурных форм. Кроме того, газоны будут засеяны новой травой, появятся несколько новых цветочных клумб. По планам, благоустройство сквера закончится в августе этого года.

Ранее на локации поменяли трубы теплоснабжения, теперь приступили к перекладке электрокабеля, кроме того идёт демонтаж старых световых опор.

Напомним, что в этом году в программу благоустройства попали три городских территории: работы в сквере Рыбакова начались на днях, работы на улице Мичуринская, д 197а уже подходят к концу, а благоустройство территории на Киквидзе, 73 по-прежнему «буксует» – городские власти расторгли контракт с подрядчиком, так как он «отказался выполнять свои обязательства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: