Главная НовостиОбщество ЮВЖД планирует запустить пассажирский поезд «Тамбов-1 — Котовск» в начале августа

ЮВЖД планирует запустить пассажирский поезд «Тамбов-1 — Котовск» в начале августа

от Редакция
 просмотров

Как сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги, движение пригородного пассажирского поезда «Тамбов-1 – Котовск» планируется возобновить 6 августа этого года. На маршруте следования запланировано шесть остановок: состав будет отправляться от ж/д вокзала «Тамбов», далее до станции «Цна», потом по маршруту «Перикса» – «Дачная» – «Трегуляй» – «Тамбов-2», и до конечной остановки «Котовск» (в районе здания управления «Тамбовского порохового завода»).

Планируется, что по будням пассажирский поезд будет ходить семь раз в сутки, в выходные – четыре раза. Отметим, что железнодорожное сообщение по маршруту «Тамбов-Котовск» прекратилось почти 30 лет назад.

Ранее жители Котовска неоднократно заявляли о потребности возобновления железнодорожного движения между Тамбовом и Котовском. По словам котовчан, пассажирский поезд помог бы им сэкономить время и деньги, чтобы добираться на работу в областной центр. Развитие проекта городского поезда в Тамбовской агломерации также анонсировал в одном из своих интервью руководитель региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: