Главная НовостиОбщество Тамбовский долгострой и участок на Коммунальной, 46 оценили в 181,3 миллиона рублей

Тамбовский долгострой и участок на Коммунальной, 46 оценили в 181,3 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки Федресурс, тамбовский долгострой на Коммунальной, 46 и земельный участок обанкротившейся компании «Элитстрой» оценили в 181,3 млн рублей. В частности, недостроенный девятиэтажный жилой дом (площадь – 6,8 тыс. кв. м) был оценен в 176,3 миллионов рублей, степень готовности долгостроя составляет – 71%. Земельный участок площадью 1,6 тыс. кв. м., располагающийся рядом с долгостроем, оценили примерно в 5 миллионов рублей.

Напомним, в мае этого года Тамбовский областной суд вернул на новое рассмотрение уголовное дело в отношении экс-депутата и бывшего гендиректора ЗАО «Элитстрой» Геннадия Берстёнева, удовлетворив протест стороны обвинения. Ранее Ленинский районный суд Тамбова прекратил из-за истечения сроков давности уголовное дело в отношении «почётного гражданина Тамбова», обвиняемого по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Как утверждало следствие, в июне 2014-го руководитель ЗАО «Элитстрой» Берстенёв заключил договор со строительной фирмой ООО «Рони» о совместном строительстве в Тамбове многоквартирного жилого дома и двухэтажного торгово-офисного здания на Коммунальной, 46.

— Договоры долевого участия с гражданами заключались доверенными лицами с нарушением норм действующего законодательства в части оплаты денежных средств. На данные нарушения фигуранту неоднократно указывал уполномоченный орган в сфере государственного строительного надзора. Требования об устранении нарушений руководитель ЗАО «Элитстрой» игнорировал, в связи с чем привлекался к административной ответственности. Далее он подписал акт о приемке выполненных работ, содержащий не соответствующие действительности сведения об их фактическом объеме, — сообщали представители СУ СК РФ по Тамбовской области.

В результате преступных действий Геннадия Берстенева ЗАО «Элитстрой» не выполнило условия договоров с дольщиками о передаче многоэтажки до апреля 2017 года. Кроме того, как утверждало следствие, 86 млн рублей из средств участников долевого строительства были похищены руководством ООО «Рони».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: