Главная НовостиПроисшествияКриминал Посетитель тамбовской сауны устроил разборку с применением пневматического пистолета

Посетитель тамбовской сауны устроил разборку с применением пневматического пистолета

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл 29 мая в одной из тамбовских саун, расположенной на проезде Энергетиков. В ходе конфликта на бытовой почве 30-летний мужчина вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в другого посетителя, один из выстрелов пришёлся в шею. Услышав выстрелы, на помощь прибежал другой посетитель сауны, и тоже получил выстрел – в лицо.

Не дожидаясь приезда полиции и скорой помощи, мужчина скрылся в неизвестном направлении.  Как установили позже полицейские, стрелок сел в междугородный автобус, направляющийся в Воронеж транзитом через Липецк. Получив оперативную информацию, стражам правопорядка удалось перехватить вооруженного мужчину на липецком автовокзале, после чего его доставили в Тамбов для проведения следственных действий.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Пневматический пистолет изъят и отправлен на баллистическую экспертизу. Подозреваемый на период следствия будут содержаться под стражей, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: