Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове определили три территории для благоустройства в 2023 году

В Тамбове определили три территории для благоустройства в 2023 году

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова подвела итоги голосования за благоустройство общественных территорий, намеченного на 2023 год. После подсчёта голосов в лидеры вышли три городских локации. В голосовании, которое проходило с 15 апреля по 30 мая этого года, приняли участие почти 36 тысяч тамбовчан.

Итак, согласно итогам голосования, в 2023 будут благоустроены пешеходная зона по бульвару Энтузиастов (более 10 тысяч голосов), общественные территории «Автогородок» и в районе стадиона «Динамо» (почти по 5,5 тысяч голосов, соответственно). Все локации будут благоустраиваться за счет средств нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что не менее актуаальные проекты благоустройства Ахлебиновской рощи, улицы Гастелло, сквера Боратынского должного внимания в этом году у горожан не получили.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, всего в голосовании участвовали 8 городских территорий, расположенных в разных частях областного центра. В общественном обсуждении проектов участвовали более 1000 тамбовчан. Помощь для проведения городского голосования оказали и волонтёры, они привлекли около 11 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: