Главная НовостиПроисшествияКриминал Уголовное дело прекращено: гендиректор ООО «Жилищная инициатива-5» Горбунов погасил долги по зарплате перед работниками

Уголовное дело прекращено: гендиректор ООО «Жилищная инициатива-5» Горбунов погасил долги по зарплате перед работниками

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Жилищная инициатива-5» Павла Горбунова, подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». В рамках расследования уголовного дела задолженность по зарплате перед работниками была полностью погашена полностью, после чего следователи приняли решение прекратить уголовное дело по нереабилитирующему основанию.

Как утверждало следствие, генеральный директор строительной компании с июля 2021-го года по февраль 2022-го года не платил зарплату 227-ми работникам организации, в результате чего образовались долги в размере более 20 миллионов рублей. Установлено, что в указанный период деньги расходовались на цели, имеющие более позднюю очередность удовлетворения (расчеты с контрагентами и кредиторами, оплата услуг, и т.д.).

Напомним, ранее, в конце апреля этого года в отношении Павла Горбунова прекратилось и другое уголовное дело по аналогичной статье. Тогда, по версии следствия, Павел Горбунов в качестве гендиректора ООО «СЗ «Компания Козерог» с ноября 2021-го года по март 2022-го года не выплачивал заработную плату 117-ти работникам организации. Долги по оплате труда составили более 20 миллионов рублей. Уголовное дело было также прекращено по нереабилитирующему основанию, так как предприниматель погасил долги перед работниками в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: