Главная НовостиПроисшествияКриминал Погасил все долги по зарплате: уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании «Козерог» Горбунова прекращено

Погасил все долги по зарплате: уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании «Козерог» Горбунова прекращено

от Редакция
 просмотров

Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СЗ «Компания Козерог» Павла Горбунова, подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы», прекращено по нереабилитирующему основанию. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в рамках расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками была погашена в полном объеме.

По версии следствия, руководитель строительной компании «Козерог» Павел Горбунов, имея личный интерес в развитии производственной базы и получении прибыли, в период с ноября 2021 года по март 2022 года не платил зарплату 117-ти работникам. При этом, отмечается, что деньги в распоряжении фигуранта были, но они шли на «цели, имеющие более позднюю очередность удовлетворения». Таким образом, задолженность по оплате труда составила более 20 миллионов рублей.

На данный момент Павел Горбунов остаётся фигурантом уголовного дела по той же статье «Невыплата заработной платы» за задержку зарплаты работникам строительной компании «Жилищная инициатива – 5». Также «Жилищная инициатива – 5» проходит ответчиком по иску о банкротстве. Претензии тамбовских налоговиков к компании Павла Горбунова составляют 17,5 млн рублей.

В отношении ООО «СЗ «Компания Козерог» также поступил иск о банкротстве. Сумма претензий истца – ПАО «Сбербанк России» составляет 319 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: