Главная НовостиЖКХ На западе Тамбова канализационные стоки подтопили окружающие дворы

На западе Тамбова канализационные стоки подтопили окружающие дворы

от Редакция
 просмотров

На западе областного центра произошла очередная коммунальная авария, в результате которой канализационными стоками оказались подтоплены несколько соседних дворов. Первыми забили тревогу жители домов по улице Мира. Им пришлось некотороое время своими руками откачивать нечистоты.

фото: «Подслушано в Тамбове»

 — С 14:00 затапливает в доме весь подвал, воды по колено, вызываем аварийную службу, водоканал бездействует, проблему решить не могут, на просьбу отключить воду диспетчер ответила не имеем права, теперь затапливает всю улицу. Насосы не помогают уже, уровень воды поднимается, — сообщили в социальных сетях местные жители.

Как установили коммунальщики из «РКС-Тамбов», причиной разлива нечистот на улице Мира стал засор на 800-миллиметровом коллекторе, что находится на улице Дегтярева.

– Проблемы возникли у жителей близлежащих домов, которые сообщили о них в «Водоканал». В итоге, специалисты выяснили, что проблемы не в домах, а в коллекторе, который, судя по всему, засорился от бытового мусора, – сообщили представители РКС-Тамбов.

фото: «РКС-Тамбов»

В среду вечером на улице Дегтярёва в месте засора коллектора была установлена дизельная насосная станцию для перекачки стоков, работы по прочистке коллектора планировали начать в четверг. Как сообщалось, повреждения коллектора обнаружено не было.

По словам представителей «РКС-Тамбов», самая частая причина засоров – сброшенный в канализацию и колодцы бытовой мусор. Отмечается, что в прошлом году рабочие извлекли из 600-миллиметрового коллектора на улице Базарной почти 40 килограммов ветоши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: