Главная НовостиОбщество Тамбовская область вошла в ТОП-5 лучших регионов по качеству работы финансовых управлений

Тамбовская область вошла в ТОП-5 лучших регионов по качеству работы финансовых управлений

от Редакция
 просмотров

Тамбовская область вошла в пятёрку российских регионов, где отмечено качество работы финансовых управлений, а также работы территориальных управлений Федерального казначейства. Об этом заявил на прошедшей 29-го апреля коллегии региональной администрации глава области Максим Егоров.

фото: правительство Тамбовской области

Кроме того, руководитель области сообщил и другую радостную для местных бизнесменов новость. Так, оперативный штаб по экономике отсрочил ещё на год расчёт налога на имущество по кадастровой стоимости. Впрочем, с оговоркой, отсрочка будет распространяться на объекты не до 1000, а до 500 квадратных метров.

– Это хотелось бы отметить отдельно. Мы пришли к сбалансированному решению, которое уже согласовано с промышленниками и предпринимательским сообществом, — подчеркнул руководитель области Максим Егоров.

Одной из тем, обсуждаемой на сегодняшней коллегии, стал отчёт руководителя финансового управления администрации области Любови Третьяковой об исполнении бюджета в минувшем году и первом квартале нынешнего. Кроме того, затрагивалась тема налоговых поступлений в региональную казну, также был намечен план работы администрации на этот год.

– Сейчас самое главное – стопроцентное выполнение нацпроектов, – заявил Максим Егоров.

Другой важной задачей для региональных властей станет получение дополнительных средств из федерального бюджета. Кроме того, местной власти предстоит переформатировать работу представительства областной администрации в Москве. Как было сказано, ему предстоит активнее взаимодействовать с федеральными министерствами и ведомствами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: