Главная НовостиЖКХ В Тамбове снова прорвало канализационную трубу: фекальный фонтан достигал двух метров

В Тамбове снова прорвало канализационную трубу: фекальный фонтан достигал двух метров

от Редакция
 просмотров

Сегодня днём, 30 апреля, в Тамбове произошла очередная коммунальная авария на сетях водоотведения. В районе улицы Московской прорвало магистральную канализационную трубу. Фекальный фонтан достигал двух метров в высоту (кстати, сезон фонтанов в Тамбове сегодня был открыт официально). В месте аварии труба проходит над рекой Студенец, соответственно все неочищенные стоки из трубы устремились в водоём. Отметим, что буквально через пару сотен метров Студенец впадает в Цну, а значит стоки устремились именно туда.

Аналогичная авария на этом участке происходит не первый раз. Специалисты водоканала прибыли на место аварии оперативно, однако к ликвидации аварии приступили не сразу. Изначально собирались подождать спада давления, потому что к месту повреждения было даже подойти сложно. Но практически сразу было решено действовать, так как труба магистральная и ждать «спада давления» пришлось бы до ночи. Дыры в трубе заделывали с помощью топора и маленьких деревянных брусочков — чопиков.

В городской администрации «ПроТамбову» сообщили, что авария была оперативно устранена в 13:25. Какой объем стоков попал в итоге в реку и какой нанесён экологический ущерб — неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: