Главная НовостиОбщество Празднование 85-летия Тамбовской области стартует в парке усадьбы Асеевых

Празднование 85-летия Тамбовской области стартует в парке усадьбы Асеевых

от Редакция
 просмотров

Начало празднования 85-летия Тамбовской области, открытие туристического сезона, также запуск городских фонтанов начнётся с праздничной программы, которая пройдёт в субботу, 30 апреля. Те же тамбовчане, кто не сможет посетить праздник, смогут понаблюдать за торжествами в режиме онлайн на сайте областной администрации, на информационно-туристическом портале, и в группе «Тамбовская область» в социальной сети ВКонтакте.

Праздник в Асеевском парке стартует в 10:00, тогда начнут работу многочисленные фестивальные площадки, а также ярмарка, на которой все желающие смогут купить товары и сувениры местных производителей. Еще одним ключевым событием станет начало празднования 85-тилетия Тамбовской области. Жителям и гостям региона расскажут о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в честь юбилея Тамбовщины.

Кульминацией же праздничного дня станет пуск многофазного фонтана, который даст старт тамбовскому сезону фонтанов. В 17:00 начнётся программа «Весенний променад». Гостей праздника ждёт выступление Губернаторского оркестра и презентация музыкального маршрута «Там, где живёт вдохновение».

Как ранее заявлял руководитель региона Максим Егоров, Тамбовская область обладает большим туристическим потенциалом и празднование юбилея позволит повысить известность и привлекательность региона в России и за рубежом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: