Главная НовостиОбщество В Тамбове участок путепровода на Магистральной расширится до четырёх полос

В Тамбове участок путепровода на Магистральной расширится до четырёх полос

от Редакция
 просмотров

Участок тамбовского путепровода на улице Магистральной (от Мичуринской до Пахотной) расширится до четырёх полос. Такие меры помогут автомобилистам избежать возможных заторов на этом отрезке дороги. Кроме того, здесь появятся тротуары, карманы для общественного транспорта и освещение, сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Подрядными работами на этом участке путепровода занимается ООО «Стинэк», стоимость контракта составила 143,3 млн рублей. Как указано в договоре, работы планируют завершить к 1 сентября 2022 года.

Интересно, что в феврале этого года ООО «Стинэк» могло попасть в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) за срыв строительства 4-го этапа дорог в тамбовском микрорайоне «Майский». На такой санкции к подрядчику настаивало областное управление архитектуры и градостроительства. Так, областные чиновники сообщали, что «Стинэк» нарушал сроки сдачи объекта. Кроме того, построенные дороги не соответствовали принятым ГОСТам. Судебные тяжбы между подрядчиком и муниципалитетом длятся до сих пор, тем временем дороги не могут поставить на баланс.

Кроме того, «Стинэк» отметился и ещё в одном скандальном уголовном деле – о мошенничестве при реконструкции детского городка «Лукоморье» в областном центре. Результаты прокурорской проверки показали, что малые архитектурные формы намеренно «удешевили» по сравнению со сметой, превысив стоимость работ на 11 млн рублей.

Также участие «Стинэка» прослеживается и в другом уголовном деле – о мошенничестве при строительстве модульно-блочных котельных в Котовске. Как сообщали источники, стоимость возведения котельных была превышена как минимум в 1,5 раза: фактически модернизация системы теплоснабжения Котовска обошлась примерно в 300 млн рублей, по документам же более чем в полмиллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: