Главная Новости Экс-директора «Зеленхоза» Ивана Шишкина наградят за большой вклад в реконструкцию и благоустройство Тамбова

Экс-директора «Зеленхоза» Ивана Шишкина наградят за большой вклад в реконструкцию и благоустройство Тамбова

от Редакция
 просмотров

На ближайшем заседании Тамбовской городской Думы депутаты намерены принять решение о награждении бывшего директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Ивана Шишкина Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом». Как говорится в проекте решения, награда присуждается Шишкину «за многолетнюю плодотворную деятельность в интересах города и его жителей, большой вклад в реконструкцию и благоустройство города Тамбова».

Иван Александрович Шишкин возглавлял тамбовский «Зеленхоз» более 20 лет. За эти годы организация не раз меняла название, пока не стала называться МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» (недавно новым директором стала Елена Бастрыкина). В 2008 году Иван Шишкин в течение трёх дней начиная с 17 апреля исполнял обязанности главы администрации города Тамбова. На эту должность он был назначен в экстренном порядке после задержания в Москве Максима Косенкова, сообщает газета «Житьё-Бытьё». После проведения конкурса в установленном порядке и утверждения в должности Петра Черноиванова Шишкин вернулся управлять «Зеленхозом». В 2014 году прокуратура выяснила, что руководитель МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» заплатил из бюджета фирме своей дочери почти 25 миллионов рублей.

В последние годы возглавляемая Шишкиным «Дирекция благоустройства и озеленения» отметилась в нескольких скандальных историях. Например, благоустройство детского городка на Набережной, заказчиком которого выступало МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», закончилось громким уголовным делом. Подрядчик ООО «СТИНЭК» сильно завысил стоимость элементов детской площадки. Разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической составила 11 млн рублей.

Ещё одна скандальная история с участием «Зеленхоза» связана с установкой уличного освещения во дворах областного центра. В прошлом году четыре контракта на выполнение электромонтажных работ по организации дворового освещения в Тамбове оказались просроченными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: