Главная НовостиЖКХ На севере Тамбова почти месяц ремонтируют канализационный коллектор

На севере Тамбова почти месяц ремонтируют канализационный коллектор

от Редакция
 просмотров

Ремонтные работы на улице 2-й Высотной в Тамбове продолжаются уже почти месяц. Как сообщают местные жители, улица по-прежнему разрыта, а проезд для транспорта закрыт. Напомним, повреждение канализационного коллектора на улице 2-я Высотная в Тамбове было зафиксировано ещё 26 марта. Причиной повреждения железобетонного коллектора диаметром 500 миллиметров стали газовая коррозия и 100% износ коммуникаций.

— По результатам обследования места повреждения было принято решение о замене 70 метров коллектора, — сообщали тогда в ООО «РКС-Тамбов».

Аварийные работы, по данным ресурсопоставщика, были завершены 8 апреля, как и планировалось. Но по какой-то причине там заменили не 70 метров коллектора, а 30, о чём всё так же сообщает «РКС-Тамбов». Сразу после этого, по данным компании, начались «плановые работы в рамках инвестпрограммы». Заранее об этом тамбовчан, конечно же, никто не предупредил.

— На 2-й Высотной сейчас идут работы в рамках утвержденной инвестиционной программы, которые были запланированы на 2022 год. На улице проложат 949 метров нового 500-миллиметрового полиэтиленового коллектора. 100 метров новых коммуникаций уже протянуты при помощи ГНБ. Сейчас специалисты занимаются монтажом колодцев и подготовкой к протягиванию следующего участка нового коллектора. 8 апреля были завершены аварийные работы на поврежденном участке, заменено 30 метров трубы. Сейчас работы носят плановый характер, — прокомментировали «ПроТамбову» в ООО «РКС-Тамбов».

Как долго продлятся «плановые» работы и сколько ещё тамбовчанам терпеть неудобства — неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: