Главная НовостиЖКХ Коллектор на севере Тамбова обещают отремонтировать к концу следующей недели

Коллектор на севере Тамбова обещают отремонтировать к концу следующей недели

от Редакция
 просмотров

Повреждение канализационного коллектора на улице 2-я Высотная в Тамбове было зафиксировано ещё 26 марта, однако быстро ликвидировать аварию не удалось, да и ресурсопоставщик — «РКС-Тамбов» — несколько дней умалчивал о произошедшем (возможно, кроме «ПроТамбова» этим просто никто не интересовался).

Вчера «ПроТамбову» в компании сообщили, что причиной повреждения железобетонного коллектора диаметром 500 миллиметров на улице 2-я Высотная стали газовая коррозия и 100% износ коммуникаций.

— По результатам обследования места повреждения было принято решение о замене 70 метров коллектора. Работы ведутся ежедневно силами двух бригад РКС-Тамбов с привлечением 10 единиц специализированной техники, включая дизельную насосную станцию, которая обеспечивает временную перекачку стоков.  На данный момент проведена замена 20 метров трубы, — сообщили в пресс-службе «РКС-Тамбов».

Ориентировочное время окончания работ – конец следующей недели. Услуга водоотведения жителям, конечно, не ограничена, но запах канализационных стоков комфорта не добавляет. Кроме того, на участке от Карла Маркса до Жемчужникова проезд перекрыт из-за раскопок.

В «РКС-Тамбов» обещают, что работы по капитальному ремонту данного коллектора с заменой почти километра коммуникаций будут проведены в этом году в рамках утверждённой инвестиционной программы. Учитывая практику прошлых лет, когда «РКС-Тамбов» и её предшественник «Тамбовские коммунальные системы» далеко не всегда выполняли утверждённую инвестпрограмму, ждать чуда, возможно, и не стоит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: