Главная НовостиВласть и политика В Тамбовской области новым вице-губернатором назначат Евгения Зименко

В Тамбовской области новым вице-губернатором назначат Евгения Зименко

от Редакция
 просмотров

Новым заместителем врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова станет Евгений Зименко, до это занимавший пост заместителя главы администрации областного центра. На своём посту  Зименко заменит ушедшего в отставку Арсена Габуева, в компетенцию которого входили сферы архитектуры и градостроительства, строительства и реконструкции, транспорта, дорожного хозяйства и физической культуры и спорта. О его назначении объявят в ближайшее время.

Для справки: Евгений Зименко родился в 1985 году в Динском районе Краснодарского края. В 2007 году окончил Кубанский аграрный университет по специальностям «Экономика и управление на предприятии АПК» и «Юриспруденция». В 2012-2013 гг. был замдиректора департамента городского хозяйства города Сочи. В 2014-2015 гг. работал директором краснодарского МКУ «Горжилхоз».

С ноября 2015 года Зименко курировал департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. С 2016-го по 2020-й гг. занимал должность замглавы города по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства и гражданской защиты. В ноябре 2021-го года занял должность заместителя главы администрации Тамбова, где отвечал за сферу ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: