Главная НовостиТранспорт В Тамбовской области на снижение аварийности на дорогах направлен 131 млн рублей

В Тамбовской области на снижение аварийности на дорогах направлен 131 млн рублей

от Редакция
 просмотров

На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обсудил меры, направленные на снижение аварийности на дорогах региона. В частности, на эти цели в следующие два года будут направлены 131,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Одна из главных задач, поставленных перед тамбовскими дорожниками, это увеличение полос движения.

Так, на капитально ремонтируемой автотрассе «Северный обход г. Тамбова» проезжую часть расширяют до четырёх полос. Кроме того, в прошлом году на введённом в эксплуатацию участке «Северного обхода» протяжённостью 3,8 км полностью исключили возможность сделать левый поворот. Такие же работы продолжатся и на других участках автодорог.

Также, по словам Максима Егорова, в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в норму приведут пять участков региональных трасс, четыре объекта на местных дорогах и четыре моста. Запланирован ремонт трассы «Тамбов-Пенза» – Калаис – Шиновка – Кирсанов», ведущей к Кирсановскому машиностроительному заводу.

Кроме того, на трассе «Тамбов-Пенза» появится путепровод протяжённостью около 70 метров. В частности, конструкцию возведут над ж/д переездом около микрорайона Малая Талинка посёлка Новая Ляда. Автоподходы к путепроводу будут также с четырьмя полосами движения.

Всего же на ремонт дорог в Тамбовской области в 2022 году из различных источников выделено более 6 млрд рублей. По словам главы региона, на эти деньги планируют отремонтировать 160 километров дорог, причём местного значения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: