Главная НовостиЖКХ Тамбовская область получит дополнительные 880 млн рублей на ремонт коммунальных сетей

Тамбовская область получит дополнительные 880 млн рублей на ремонт коммунальных сетей

от Редакция
 просмотров

Основной темой обсуждения на рабочей встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и руководителя региона Максима Егорова стало строительство объектов и реализация нацпроекта «Жилье и городская среда».

В частности, Тамбовская область получит дополнительные 880 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ региона. Деньги будут предоставлены в этом году за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов. По планам, средства пойдут на создание инженерных сетей, автомобильных дорог, а также коммуникаций по электроснабжению, водоотведению и водоснабжению.

– В Тамбовской области сейчас помимо тех объектов, которые планируются к реализации в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, также ведутся работы и в рамках федпроекта «Чистая вода», в рамках которого в этом году планируется создать 22 объекта, – рассказал на встрече с руководителем региона Максимом Егоровым глава Министерства строительства РФ Ирек Файзуллин.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в настоящий момент в регионе выполняются все федеральные проекты нацпроекта «Жилье и городская среда», работы идут по графику. Так, в 2022 году планируют благоустроить 112 общественных и 101 дворовую территорию. Кроме того, 500 миллионов рублей выделены на программу «Дворы Тамбовщины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: