Главная Главное Депутаты оказались удовлетворены ремонтом дорог в Тамбове, а горожане — не очень

Депутаты оказались удовлетворены ремонтом дорог в Тамбове, а горожане — не очень

от Редакция
 просмотров

Вчера, 30 марта, на заседании Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели отчет администрации города Тамбова о проведенных работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог за 2021 год. Почти единогласно они признали работу администрации в этом направлении удовлетворительной. Против выступили два депутата фракции КПРФ, ещё один из депутатов воздержался при голосовании.

Указанный отчёт администрация должна была предоставить в Думу до 1 февраля, но сделала это только 3 марта, то есть позже более чем на месяц, что уже должно было вызвать вопросы, но почему-то нет. Согласно отчёту, в прошлом году на ремонт и содержание городских дорог было выделено 734 млн. рублей, однако израсходовано было только 675 млн. Не были завершены работы на участках улиц Южная, Фридриха Энгельса, Сергеева-Ценского, Пензенская в связи с расторжением контрактов с недобросовестными подрядчиками. Ремонт на Коммунальной не проведен из-за затянувшихся работ «РКС-Тамбов».  При этом на запланированный ремонт участка улицы Комсомольской (от Пролетарской до Железнодорожной) и улицы Жемчужникова денег не нашлось. Жители последней ждут ремонта уже много лет, но асфальт опять провезли мимо них.

Как известно, о ремонте дорог судят по весне, и жители Тамбова в полной мере ощутили на себе последствия «эффективного ремонта». Как только начал таять снег, соцсети буквально оказались завалены фотографиями тамбовских дорог, по которым проехать можно с трудом. В комментариях горожан тоже восторга не найти.

На С-Ценского не доделали дорогу, а асфальт на придомовом участке (дом 3 и 5), как снег сошел, уже ввиде пыли лежит. На всем экономия, — пишет Галя Сысоева.

— Та же улица 3я Линия, что и на главном фото. После замены труб по осени теперь такое безобразие. Проезжая часть сделана, а пешеходная зона клочками застеленный асфальт, — пишет Татьяна Моторина.

— Каким б** ремонтом, проспитесь, дорог нет вообще, — пишет Даниил Филатов.

А на что влияет оценка работы «удовлетворительно»? На выплату премий по итогам работы? Если ни на что не влияет, то что за пустопорожней говорильней вы там занимаетесь? — спрашивает Эльвира Павлинская.

Высказались на этот счёт и некоторые лидеры общественного мнения. В частности председатель комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе шестого созыва Алексей Власкин считает, что другого решения от депутатов он и не ждал. При этом прошлый созыв Думы дважды ставил администрации «неуд».

Было бы странно, если полностью подконтрольная Косенкову гордума, поставила бы ему оценку «неудовлетворительно». Вот и он не допускает такой вариант развития событий. Однако, чтобы у депутатов даже не возникало мысли выразить волю тамбовчан, а не Косенкова, в проекте решения, внесённом им на рассмотрение депутатов, уже проставлена оценка удовлетворительно. Неочищенные дороги, неубранный снег, лёд и колеи, недостаточное количество спецтехники на фоне высадки лип, перекраски мостов и неэффективного использования бюджетных средств на благоустройство, должны были бы побудить депутатов поставить неуд, но сборище случайных людей неспособно на это, — пишет Власкин в своём телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: