Главная Новости Жители Дегтянского сельсовета высказали своё мнение о строительстве экотехнопарка на публичных слушаниях

Жители Дегтянского сельсовета высказали своё мнение о строительстве экотехнопарка на публичных слушаниях

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 4 марта, на территории Дегтянского сельсовета Сосновского района прошли собрания жителей в рамках проведения процедуры публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план поселения. В сельсовет обратилось ООО «ТКО», дочерняя компания регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «ТСК» и будущий инвестор экотехнопарка «Центральный», с просьбой изменить категорию имеющейся у «ТКО» земли на территории сельсовета. Перевод земли в категорию «земли промышленности» необходим для начала проведения экологической экспертизы, которая является обязательной для начала строительства экотехнопарка.

Напомним, что экотехнопарк «Центральный» станет одним из самых современных объектов по переработке отходов в ЦФО. О проекте положительно высказывались эксперты федерального уровня, в том числе руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. кроме того проект экотехнопарка признан приоритетным для региона и рекомендован для включения в федеральную схему обращения с ТКО. При подготовке проекта учтены все возможные факторы: удалённость от жилой застройки, удаленность водных объектов и грунтовых вод, отсутствие объектов культурного и археологического наследия, логистика и экологичность технологий.

Местные жители понимают, что новое предприятие даст району новые рабочие места. Ранее они записали видеообращение в поддержку проекта, а сегодня выступили на собраниях, высказав своё мнение — объект нужен не только району, но и всей области. Свои предложения и замечания сельчане высказывали как устно, так и письменно. Все эти предложения обобщит и рассмотрит специальная комиссия. Отметим, что слушания не закончились сегодня, а местные жители могут направить свои предложения в сельсовет до 17 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: