Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» презентовала свои экологические проекты на ВДНХ

«Тамбовская сетевая компания» презентовала свои экологические проекты на ВДНХ

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 26 января, на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве в рамках проведения Дней российской экономики и форума Национальных достижений международной выставки-форума «Россия» состоялись отраслевые мероприятия по тематике «Экология». На территории регионального стенда Тамбовской области АО «Тамбовская сетевая компания» совместно с региональным Министерством экологии и ТГТУ организованы презентации экологических проектов, реализуемых в регионе, в том числе силами АО «ТСК» как регионального оператора по обращению с ТКО.

Помимо общей и красочной презентации самой компании, для гостей стенда были проведены мастер классы и игры по экологической тематике. Одной из таких игр стала «Разделяй с ТСК», участникам которой было предложено на время правильно отсортировать отходы, подлежащие вторичной переработке. Все участники получили сладкие призы с изображением одного из символов нашего региона – «тамбовского волка».

Также в рамках работы стенда специалисты «Тамбовской сетевой компании» презентовали проект экотехнопарка «Центральный», строительство которого запланировано на территории региона. Реализация данного проекта позволит значительно повысить долю переработки отходов, снизить их захоронение на полигонах, а значит и улучшить экологию Тамбовской области.

АО «Тамбовская сетевая компания» является региональным оператором по обращению с ТКО в Тамбовской области с 1 января 2019 года. С первого года работы в статусе регоператора «ТСК» начала внедрять на территории региона практику раздельного сбора отходов. На начальном этапе на контейнерных площадках областного центра и некоторых других муниципалитетов установили специальные клети для сбора пластика. Позже, благодаря федеральной субсидии в рамках нацпроекта «Экология», были закуплены контейнеры для сбора четырёх видов вторсырья (пластика, стекла, металла и бумаги). Помимо этого, «Тамбовская сетевая компания» на постоянной основе поддерживает различные экологические инициативы волонтёров и активистов, проводит субботники и является постоянным партнёром экологического квеста «Чистые игры».

К слову, 27 января АО «Тамбовская сетевая компания» также принимает участие в выставке «Россия» на ВДНХ, но уже по теме «Энергетика» как системный оператор ЖКХ. Центральным событием деловой программы в этот день станет выступление Заместителя Председателя Правительства Александра Новака на пленарной сессии «ТЭК России: новые возможности для развития», где обсудят приоритеты развития топливно-энергетического комплекса России, достижения последних лет, возможности развития в каждой отрасти топливно-энергетического комплекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: