Главная Новости В Тамбовском районе льготникам выделили земельные участки в водоохранной зоне: СК проводит проверку

В Тамбовском районе льготникам выделили земельные участки в водоохранной зоне: СК проводит проверку

от Редакция
 просмотров

В Тамбовском районе следователи выясняют причины, повлекшие невозможность использования по назначению земельных участков, выделенных льготной категории граждан для жилищного строительства. Как оказалось, местная администрация выделила многодетным семьям земельные участки в водоохранной зоне реки Цны в селе Куксово, поэтому строительство там запрещено. Кроме того, участки входят в зону подтопления, а значит никакие строительство там в принципе не возможно. Более того, по словам «счастливых обладателей земли», спустя столько лет там нет ни водоснабжения, ни газа, ни дорог, ни других объектов инфраструктуры.

— Люди уже очень много лет ждали создания хотя бы минимальных условий для начала строительства, но там по-прежнему чистое поле без водоснабжения, дорог, газа и вообще без единого объекта инфраструктуры. Более того, теперь на эти земли наложили ограничения на строительство как на территории подтопления и администрация Тамбовского района не разрешает там строить дома, – жалуются тамбовчане.

По факту предоставления земельных участков в Куксово проводится процессуальная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства и причины, повлекшие невозможность использования по назначению земельных участков, выделенных льготной категории граждан для жилищного строительства, сообщает региональное следственное управление

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: