Главная НовостиОбщество В тамбовские кафе разрешили ходить без QR-кодов

В тамбовские кафе разрешили ходить без QR-кодов

от Редакция
 просмотров

Распоряжением администрации Тамбовской области в положение об ограничительных «ковидных» мерах внесены новые коррективы, на этот раз смягчающие. Так, отменяется обязательное требование предъявлять QR-код (сертификат о вакцинации против COVID-19, справку о перенесенном коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19) при посещении кафе, баров и ресторанов.

При этом, режим работы кафе, баров и ресторанов устанавливается с 7 утра до 3 часов ночи. Также в заведениях разрешается проводить развлекательные программы за исключением дискотек и организации танцполов. Возобновляется работа кальянных.

Помимо этого, отменяется запрет на работу детских игровых комнат (игровых залов) в торговых и торгово-развлекательных центрах, отменяется самоизоляция для граждан в возрасте 60 лет и старше, беременных женщин и лиц, имеющих определенные хронические заболевания.

Вместе с тем, на территории региона по-прежнему сохраняется «масочный» режим в местах массового скопления людей и общественном транспорте, а также меры социальной дистанции.

Отметим, что по данным регионального штаба по предотвращению распространения COVID-19, суточная заболеваемость ковидом в регионе продолжает снижаться. По состоянию на 1 марта этого года в Тамбовской области зафиксировано 672 новых случая заболевания коронавирусом (сутками ранее — 907).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: