Главная НовостиОбщество «Троллейбусы или электробусы?»: тамбовчане высказываются о будущем пассажирского транспорта

«Троллейбусы или электробусы?»: тамбовчане высказываются о будущем пассажирского транспорта

от Редакция
 просмотров

Тамбовчанам предложили выразить своё отношение к «инновационному общественному транспорту – электробусах». Опрос на такую тему появился на площадке «Госуслуги», где авторы опроса, цитируя мировых транспортных экспертов, говорят, что этот вид транспорта самый перспективный и надежный.

Горожанам предложили ответить на три вопроса: «Как часто Вы пользуетесь общественным транспортом?», «Разделяете ли Вы мнение, что электробусы — это: (один из вариантов) и «Считаете ли Вы целесообразной замену троллейбусов на электробусы?». На момент публикации статьи большинство голосов были в пользу электробусов.

Поучаствовать в опросе можно на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование» — «Опросы». Кроме того, аналогичная ссылка «Мой выбор, моё будущее» на опрос размещена на сайте администрации Тамбова.

Отметим, что первый электробус Vitovt Max Electro производства «Белкоммунмаш» появился на улицах областного центра в марте 2018 года. В тестовом режиме он обслуживал маршрут №5 «Пигмент – Ж/д вокзал». Однако спустя два месяца от проекта электробусов отказались: 19-метровая машина с трудом маневрировала по тамбовским улицам, к тому же была очень дорогой – 26 млн рублей.

О проекте пассажирских электробусов вспомнили в начале этого года. Тогда, руководитель региона Максим Егоров анонсировал появление в Тамбове пяти электробусов, в рамках программы модернизации общественного транспорта, которая в настоящий момент разрабатывается в Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: