Главная НовостиБлагоустройство Праздник продолжается: в Тамбове до сих пор не убрали новогодние инсталляции

Праздник продолжается: в Тамбове до сих пор не убрали новогодние инсталляции

от Редакция
 просмотров

Сегодня 21 февраля, а Тамбов продолжает праздновать Новый год. Именно так можно подумать, прогулявшись по улицам города. Дело в том, что в областном центре до сих пор не убрали новогодние инсталляции. В частности, дух праздника царит в сквере имени Зои Космодемьянской, а также возле памятника Тамбовскому мужику.

В декабре тамбовчане сетовали, что город не украшен к новогодним праздникам: за неделю до Нового года не было ни праздничной иллюминации, ни МАФов, ни прочих праздничных атрибутов. Примечательно, что тендер на закупку «изделий для праздничного оформления города» на сумму в 16,5 млн рублей был объявлен администрацией Тамбова 16 декабря. На эту сумму городские власти хотели приобрести 41 элемент новогоднего убранства: 10 больших ёлочных шаров, 21 ёлка, а также загадочные «фигура», «дерево №1», «дерево №2» и «подарок». Итоги аукциона должны были подвести 27 декабря. После определения победителя торгов нужно было заключить с ним договор, в котором прописаны сроки поставки. Горожане всерьёз опасались, что украшения «приедут» к концу января, но всё случилось лучшим образом, и новогодние инсталляции появились на улицах Тамбова до 27 декабря. Как это было возможно до определения итогов аукциона, до сих пор остаётся загадкой.

Судя по всему, украшения так понравились городским властям, что они решили оставить их до весны. Иначе как ещё объяснить наличие на улицах арок и ёлок из ярких гирлянд. Хотя, возможно, про дорогостоящие «элементы новогоднего убранства» просто забыли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: