Главная НовостиПроисшествияКриминал Мотивом убийства тамбовского чиновника Виктора Вакульчика мог стать конфликт на почве семейного бизнеса

Мотивом убийства тамбовского чиновника Виктора Вакульчика мог стать конфликт на почве семейного бизнеса

от Редакция
 просмотров

Как стало известно, предположительным мотивом для убийства замначальника управления автодорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика стала личная неприязнь пасынка к отчиму. Как сообщает региональный СУ СКР, убитый чиновник неоднократно выражал недовольство положением дел на фирме, которую возглавлял обвиняемый, и часто негативно высказывался в его адрес.

Уточним, что Виктор Вакульчик ранее был учредителем двух коммерческих организаций — ООО «Фирма «Еврофасад» и ООО «Совимакс». На данный момент в обоих структурах одним из учредителей значится дочь погибшего – Юлия Вакульчик, а директором — подозреваемый в убийстве пасынок Александр Романов.

Инцидент произошёл утром 14 февраля 2022 года в подъезде многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова. Тогда обвиняемый, вооружившись ножом, дождался выхода отчима из квартиры и нанес ему множественные удары ножом в грудь и спину, после чего скрылся.

После своего задержания мужчина дал признательные показания. В настоящий момент фигурант громкого дела находится по стражей в СИЗО. Ему инкриминируют преступление по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: