Главная НовостиОбщество В Тамбове под застройку попадут пять городских территорий в центре и на юге

В Тамбове под застройку попадут пять городских территорий в центре и на юге

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в наступившем 2022 году в областном центре планируют организовать работу по комплексному развитию пяти территорий жилой застройки: в районе ЛДС «Кристалл», в микрорайоне МЖК, в районе за ДК «Юбилейный» и два в районе МФЦ.

— Порядок взаимодействия разработан, нормативная база имеется. На данный момент ведется подготовка необходимой документации. Запланирована работа по обследованию территорий и составлению соответствующих актов, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Подробности программы комплексного развития официально не сообщались. Согласно федеральному закону от 30.12.2020 № 494-ФЗ, внесённому в Градостроительный кодекс РФ, под комплексным развитием территорий подразумевается:

— Снос и реконструкция не отвечающих современным требованиям аварийных, ветхих, морально устаревших объектов капитального строительства, в том числе многоквартирных домов и объектов инфраструктуры.

— Строительство новых объектов, в том числе многоквартирных домов, объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры, и благоустройство территории по единому проекту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: