Главная НовостиОбщество Незаконная стройка на берегу Цны в Тамбовском районе продолжается

Незаконная стройка на берегу Цны в Тамбовском районе продолжается

от Редакция
 просмотров

Несмотря на огласку в местных СМИ и обращения в Росприроднадзор, незаконная стройка на берегу реки Цна рядом с поселком Заречье Татановского сельсовета Тамбовского района продолжается. По словам представителей областного Минэкологии, после публикации фактов незаконного строительства активность на некоторое время прекратилась, но в минувшие выходные местные жители увидели, как на площадке снова появились грузовики со стройматериалами.

Выехав на место, инспекторы областного Минэкологии увидели, что в прибрежно-защитной полосе положили размываемый грунт, в береговой полосе установили столбы для строительства забора, а грузовики разбивают колёсами береговую зону. Всё увиденное говорит «о наглости и уверенности застройщика», сообщают представители областного Минэкологии. В частности, береговая полоса Цны – земля общего пользования, таким образом, её приватизация запрещена.

– Я еще раз вынуждена сказать: региональное минэкологии не имеет полномочий по принятию мер в данной ситуации. Река Цна — это объект федерального надзора. Обращаюсь к коллегам из Росприроднадзора: примите меры! Вынуждена привлечь внимание прокуратуры области и просить их подключиться! – бьёт тревогу и.о. министра экологии Алла Албегова.

Портал «ПроТамбов» продолжает следить за развитием ситуации, и в очередной раз рассчитывает на то, что история получит соответствующую оценку правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: