Главная НовостиОбщество Ж/д станция Рада вернётся в состав Тамбовского района

Ж/д станция Рада вернётся в состав Тамбовского района

от Редакция
 просмотров

На очередном заседании комитета по связям с органами местного самоуправления Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос границ Тамбовского и Рассказовского районов, а именно территориальной принадлежности железнодорожной станции Рада. В 2014 году, во время определения границы муниципалитетов одна часть посёлка вошла в состав Тамбовского района, а другая – Рассказовского. Такой казус заметно осложнил жизнь жителей Рады. Отметим, что границу проводили по южной стороне полосы отвода железной дороги,

– Механическое начертание границ между двумя районами негативно сказалось на жизни жителей посёлка, и я очень надеюсь, что скоро мы примем нужные решения, и весь негатив останется в прошлом. Я обращаюсь к руководству районов, чтобы они помогли жителям при переоформлении документов, нельзя заставлять людей ходить по кабинетам и ждать оформления бумаг, — рассказал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

После проведения народных сходов и работы с соответствующими документами комитет подготовил два законопроекта, позволяющих прикрепить посёлок к Тамбовскому району. Законопроекты будут рекомендованы к рассмотрению в первом чтении на одном из следующих заседаний тамбовской областной Думы. В случае принятия законопроектов, по словам главы Тамбовского района Алексея Бородина,  жителям посёлка будет оказана вся необходимая юридическая помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: