Главная НовостиЖКХ «На заборе тоже пишут»: Максим Косенков прокомментировал угрозы «РКС-Тамбов» в адрес муниципального поставщика тепла

«На заборе тоже пишут»: Максим Косенков прокомментировал угрозы «РКС-Тамбов» в адрес муниципального поставщика тепла

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 26 января, на заседании Тамбовской городской Думы врип главы города Тамбова Максим Косенков прокомментировал угрозы ООО «РКС-Тамбов» о приостановлении услуги водоотведения на объектах муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис». О своих намерениях водоканал написал на своём сайте. Максим Косенков заявил, что «на заборе тоже пишут» и «никто ничего не отключит».

Напомним, «РКС-Тамбов» грозится ограничить водоотведение на объектах муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис», в числе которых 64 котельные, отапливающие треть областного центра. Как сообщает пресс-служба компании, МУП задолжал им почти 19 млн рублей, поэтому они решили прибегнуть к таким радикальным мерам. Ограничение водоотведения грозит приостановкой деятельности котельных, а значит и поставки тепла в дома тамбовчан.

Стоит отметить, что сообщений про долги «ТТС» на сайте «РКС-Тамбов» целых два. И если в первом МУП фигурирует в числе прочих должников, то во втором содержится персональный посыл. На сегодняшнем заседании вопрос поднял депутат Артём Александров, предложивший администрации вместе с депутатами найти выход из сложившейся ситуации. Максим Косенков успокоил и депутата, и его коллег.

— Это взаимоотношения хозяйствующих субъектов между собой. Для сведения, они каждый день друг друга предупреждают. Ну, пусть предупреждают. Отключить никто ничего не отключит, это так, к слову. Есть процедуры и они эти процедуры выдерживают. Если где-то кто-то что-то разместил, то на заборе тоже пишут, — заявил Косенков.

МУП «Тамбовтеплосервис» является одним из основных поставщиков тепла и горячей воды в многоквартирные дома города Тамбова. На предприятии трудятся более чем 500 сотрудников. Учредителем МУП «ТТС» является администрация города Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: