Главная НовостиЖКХ Треть Тамбова может остаться без тепла из-за действий «РКС-Тамбов»

Треть Тамбова может остаться без тепла из-за действий «РКС-Тамбов»

от Редакция
 просмотров

«РКС-Тамбов» грозится ограничить водоотведение на объектах муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис». Как сообщает пресс-служба компании, МУП задолжал им почти 19 млн рублей, поэтому они решили прибегнуть к таким радикальным мерам. Вместе с ТТС утонуть в собственных канализационных стоках рискуют 520 юридических лиц, которым ООО «РКС-Тамбов» направило соответствующие уведомления.

— Если в течение 7 дней они не погасят долг, специалисты РКС-Тамбов ограничат для них услугу водоотведения. Среди самых злостных неплательщиков: МУП «ТТС» – долг 18,9 миллионов рублей, местный бюджет – более 1 миллиона, «Жилищная инициатива-5» – 323,5 тысячи рублей, «Автоколонна 1139» – 43 тысячи рублей. Всего юридические лица должны водоканалу более 71 миллиона рублей, — сообщили в «РКС-Тамбов».

Взыскивать долги — обычная практика для ресурсопоставщика, однако в данном случае есть одна маленькая деталь: если ограничить водоотведение на объектах МУП «ТТС», то прекратят работу 64 котельные, отапливающие более трети домов в областном центре.

Как рассказали в МУП «ТТС», их долг перед «РКС-Тамбов» сложился из неплатежей управляющих компаний, которые банкротятся с завидной периодичностью, жителей на прямых договорах и всё тех же юридических лиц. К примеру, фигурирующая в сообщении «РКС» «Жилищная инициатива-5» должна и «Тамбовтеплосервису». Общая дебиторская задолженность муниципального предприятия на сегодняшний день превышает 250 млн рублей.

— Мы платим всем ресурсопоставщикам по мере поступления средств от потребителей, — рассказал директор МУП «ТТС» Максим Писарогло. — По данной ситуации мы намерены обратиться в антимонопольную службу и прокуратуру.

Если «РКС-Тамбов» всё же воплотит свои угрозы в жизнь, то треть Тамбова останется без тепла на неопределённый срок. Информацию ресурсопоставщик опубликовал вчера, а это значит, что до холодов в квартирах осталось шесть дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: