Главная НовостиВласть и политика Осталась неделя: на пост главы администрации Тамбова пока нет претендентов

Осталась неделя: на пост главы администрации Тамбова пока нет претендентов

от Редакция
 просмотров

На конкурс на замещение должности главы администрации Тамбова пока не потупило ни одной заявки, сообщили изданию «Новый Тамбов» в тамбовской городской Думе. Тем временем, срок подачи документов для участия в конкурсе истекает 26 января.

Подача заявок претендентов на должность главы администрации Тамбова стартовала 28 декабря прошлого года, сам конкурс назначен на 31 января наступившего года. Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации Тамбова по разным причинам не могут провести с марта 2020 года.

После отставки с поста главы администрации города Наталии Макаревич пост временно исполняющего полномочия занимает Максим Косенков. Ранее на 24-м внеочередном заседании тамбовские депутаты утвердили новый порядок избрания главы муниципального образования городской округ – город Тамбов и главы администрации города.

По новым правилам главой города будет считаться председатель Тамбовской городской Думы, избираемый из состава депутатского корпуса. Глава администрации города Тамбова будет выбираться и назначаться по итогам конкурса. С ним будет подписан контракт, по которому он будет отвечать за исполнительную власть в городе. Новый механизм избрания представителей городской власти вступит в законную силу после регистрации новой редакции Устава областного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: