Главная НовостиОбщество В детские сады Тамбовской области поступала «молочка» неизвестного происхождения

В детские сады Тамбовской области поступала «молочка» неизвестного происхождения

от Редакция
 просмотров

В результате проверки управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям были выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов, оформляемых местным ИП Малковым. Указанный предприниматель занимается производством, хранением и реализацией молочной продукции в Сосновском районе Тамбовской области. Кроме того, ИП Малков является председателем кооператива «Молпродукт Сосновский».

Анализ документов показал, что предпринимателем были оформлены сопроводительные документы, которые не могли подтвердить происхождение продукции. Такие нарушения происходили регулярно.

Так, в октябре 2021 года ИП Малков поставил 50 кг сыра производства кооператива «Молпродукт Сосновский» предпринимателю Фетисовой, которая в свою очередь, поставила указанную продукцию в социальные учреждения Тамбовской области: тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда, уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, детский сад «Родничок» и детский сад «Хрустальный башмачок». Во всех случаях информация об используемом сырье для производства сыра отсутствовала.

Также предприниматель скрыл информацию о сырье для производства 180 литров ряженки, которая впоследствии попала на стол шести детских садов региона. Кроме того, ИП Малков поставил 55 литров кефира неизвестного происхождения в одну из тамбовских фирм, занимающихся оптовой и розничной торговлей.

– По факту выявленных нарушений, в декабре 2021 года в отношении ИП Малкова В.Н. был составлении протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. В январе 2022 года за нарушение требований технических регламентов, предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 000 рублей, — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: