Главная НовостиОбщество Максим Егоров пообещал сделать тамбовский аэропорт международным

Максим Егоров пообещал сделать тамбовский аэропорт международным

от Редакция
 просмотров

Пользователи тамбовского сегмента интернета обратили внимание руководителя региона на состояние тамбовского аэропорта. Как сообщили комментаторы, липецкий аэродром в результате апгрейда стал международным: оттуда можно улететь и в Турцию, и в Египет. Тамбовчане за соседей рады, но летать заграницу именно из Тамбова отпускникам было бы куда удобнее.

– Будем летать! Дайте время, пожалуйста! — оптимистично отреагировал в социальных сетях на инициативу Максим Егоров.

Как сообщалось ранее, на реконструкцию тамбовского аэропорта требуется 4,3 миллиарда рублей. В эту смету включены строительство новой взлетно-посадочной полосы, нового здания аэровокзала, единого многофункционального комплекса для аэропортовых служб, и современной инженерной инфраструктуры.

Кроме того, интерес к развитию тамбовского аэропорта (и ко всем «запущенным» воздушным воротам России) проявляла структура миллиардера Виктора Вексельберга ­ «Аэропорты большой страны».

— С аэропортовым холдингом «Аэропорты России» на данный момент ведутся переговоры, по итогам которых планируется выработать механизм, а также определить срок возможной реализации реконструкции тамбовского аэропорта, — сообщали представители администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: