Главная Новости На реконструкцию тамбовского аэропорта нужно 4,3 миллиарда рублей

На реконструкцию тамбовского аэропорта нужно 4,3 миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

На реконструкцию аэропорта «Тамбов» необходимо 4,3 миллиарда рублей. Проект предусматривает строительство новой взлетно-посадочной полосы, нового аэровокзала и единого многофункционального комплекса для аэропортовых служб, а также современной инженерной инфраструктуры. Об этом сегодня сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров во время совещания по развитию аэропортового комплекса, которое он провёл прямо в аэропорту. Глава региона прибыл сегодня в Тамбов авиарейсом из Москвы — первым после длительного перерыва в авиасообщении. Егоров также отметил, что уже сейчас прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ.

— В наших планах – повышение показателей экономики региона и реализация крупных инфраструктурных проектов. Уверен, что возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития нашего региона. И для тех, кто родом из Тамбова и живет в Москве, это будет поводом чаще встречаться с родными и друзьями. В конечном счете, все делается для улучшения жизни людей, — сказал Максим Егоров.

Очередные полеты намечены на 3 и 8 ноября. Далее, до конца года они будут проводиться регулярно дважды в неделю. Напомним, что для пенсионеров и молодежи в возрасте от 12 до 23 лет действует специальный льготный тариф, стоимость билетов по которому составляет всего 1100 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: