Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Тамбовской области получил 6,5 лет лишения свободы за ДТП, в котором погибла школьница

Житель Тамбовской области получил 6,5 лет лишения свободы за ДТП, в котором погибла школьница

от Редакция
 просмотров

Мужчина, который в пьяном виде насмерть сбил на машине 11-летнюю девочку в Кирсановском районе, получил 6,5 лет лишения свободы и выплатит 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Такой приговор вынес суд после рассмотрения всех обстоятельств дела, которое расследовал Кирсановский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области. Фигуранта признали виновным по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения».

Трагедия произошла 9 сентября возле дома № 36 по улице Зеленой п. Садовый Кирсановского района. Пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2114 превысил допустимую в населённом пункте скорость и не справился с управлением машины. Авто вылетело на встречную полосу, а затем на обочину, где сбило двух девочек 11-ти и 13-ти лет.

От полученных травм первая школьница скончалась на месте. Вторую госпитализировали в детскую областную больницу, где у неё диагностировали ушибы. Также в результате ДТП тяжёлые травмы получил 51-летний отец водителя, который в момент аварии находился в салоне машины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: