Главная Новости Исход коммунистов и «патриотический протест»: тамбовские депутаты снова рассмотрели закон о QR-кодах в общественных местах

Исход коммунистов и «патриотический протест»: тамбовские депутаты снова рассмотрели закон о QR-кодах в общественных местах

от Редакция
 просмотров

Сегодня на очередном заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрели проект постановления регионального парламента «О поправках к проекту федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Это так называемый закон о QR-кодах в общественных местах, который Госдума уже приняла в первом чтении, а Тамбовская областная Дума в конце ноября уже одобрила.

Сегодняшнее обсуждение началось с предложения руководителя фракции КПРФ в областной Думе Андрея Жидкова снять с рассмотрения проект постановления. Однако большинство депутатов не поддержало данное предложение, после чего фракция в полном составе отказалась участвовать в работе областной Думы, поэтому проект был рассмотрен без участия коммунистов.

После принятия закона в первом чтении Государственная Дума направила в региональные парламенты для рассмотрения данный законопроект. Профильный комитет областной Думы рекомендовал поддержать данный законопроект и подготовил соответствующий проект постановления. Фракция партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» предложила отклонить законопроекта, но большинством голосов его всё-таки поддержали.

Напомним, законопроект предусматривает посещение гражданами  мест проведения массовых мероприятий, культурных учреждений, кафе, баров и ресторанов только с предъявлением либо QR-кода о прививке, или справки, которая подтверждает, что человек переболел коронавирусом, или медотвода от вакцинации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: