Главная НовостиВласть и политика «Это политика»: Обвиняемый в неуплате многомиллионных налогов брат вице-губернатора Габуева прокомментировал своё уголовное дело

«Это политика»: Обвиняемый в неуплате многомиллионных налогов брат вице-губернатора Габуева прокомментировал своё уголовное дело

от Редакция
 просмотров

«Могу сказать пока одно — это политика», — так прокомментировал своё уголовное дело родной брат вице-губернатора Арсена Габуева Мурат. Слова бизнесмена приводит издание «Ъ-Черноземье».

Напомним, последний обвиняется в неуплате налогов на сумму почти 75 млн рублей с деятельности организации, занимающейся строительством дорог. Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области. В рамках следствия наложен арест на движимое и недвижимое имущество фирмы и фигуранта. Кстати, дорожную отрасль в регионе курирует как раз Арсен Габуев, а фигурирующее в уголовном деле ООО «ТамбовСтройМеханизация», директором которого был Мурат Габуев, освоило на господрядах почти 7 миллиардов рублей.

Сам Арсен Габуев с апреля 2013 по октябрь 2015 гг. также работал в ООО «ТамбовСтройМеханизация», замещая там должность первого заместителя генерального директора. До перехода на работу в администрацию области в 2015 году Арсен Габуев был учредителем этой компании.

Отметим, что Мурат Габуев, в отличие от своего отца или брата, никогда политикой не занимался. Почему он связал своё уголовное дело с политикой, не совсем понятно. Развёрнутый комментарий на эту тему Мурат Габуев журналистам дать оказался не готов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: