Главная НовостиПроисшествияКриминал Миллионный штраф и 10-летний тюремный срок за мошенничество грозит 24-летней тамбовчанке

Миллионный штраф и 10-летний тюремный срок за мошенничество грозит 24-летней тамбовчанке

от Редакция
 просмотров

55 уголовных дел по статье «Мошенничество» возбудили тамбовские следователи против 24-летней жительницы областного центра,  обманным путём выманившей у доверчивых жителей региона 23 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД России, ранее она продавала бытовую технику в одном из сетевых магазинов, а когда ушла в декрет, решила зарабатывать на огромных скидках. Например, всем своим друзьям и знакомым она начала предлагать «айфоны» 11-ой серии всего за 38 тысяч рублей, тогда как реальная цена «яблочных смартфонов» — около 70 тысяч рублей. При этом деньги она собирала, но по такой баснословно низкой цене смартфоны смогли купить у неё лишь несколько человек.

Тем не менее, поток людей, желавших получить у неё электронику по бросовой цене, не иссяк. Тех, кто отдавал ей деньги, она просила подождать два-три месяца. Когда время истекло, она начала ссылаться на задержки оборудования из-за пандемии, а после совсем отказалась от поставок. Когда пострадавшие попросили её вернуть деньги, она ответила, что средства попросту пропали в неизвестном направлении.

На данный момент полиция полностью раскрыла все факты мошенничества и определила круг пострадавших. Выяснилось, что злоумышленница брала под проценты взаймы крупные суммы денег, но ничего не вернула.
В итоге все 55 эпизодов объединили в одно уголовное дело, которое с обвинительным приговором передали в Ленинский суд Тамбова.

Деньги, которые девушка обманом выманила у пострадавших, до сих пор не нашли. Следователи считают, что большую часть средств злоумышленница потратила на личные нужды и азартные игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: