Главная НовостиОбщество В Тамбове начали заливать самый большой городской каток

В Тамбове начали заливать самый большой городской каток

от Редакция
 просмотров

Каток площадью 5 тысяч квадратных метров у Тезикова моста, что рядом с тамбовским парком Дружбы, начали заливать водой. Три недели назад его песчаное основание разровняли тяжёлой техникой, а накануне пролили верхний слой песка, чтобы создать своеобразный ледовый фундамент. Теперь задача рабочих — слой за слоем намораживать лёд на всей территории. Воду для этого качают мощной помпой из Цны со скоростью 6,5 литров в секунду. Каток начали заливать в 5 утра и к этому времени обработали примерно половину территории.

— Данный каток и ещё три катка в городе имеют грунтовое основание, песчаное. Поэтому мы решили снега не дожидаться, так как морозы есть, пока хоть и слабые, и не совсем удобные для заливки, но это всё-таки морозы, минус 5 градусов — это нормально. Теперь мы будем наращивать слои льда сверху этого основания. Будет снег — будем более качественно заливать другие площадки, которые имеют резиновое и асфальтовое покрытие, — отметил директор МБУ «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков.

Самую большую опасность для катка представляет не только оттепель, но и горожане, которые любят погонять по льду на квадроциклах и машинах. Для защиты от таких вандалов в этот раз каток обнесли метровым валом земли.
По периметру планируют поставить лавочки и обещают, что полностью подготовят каток к новогодним праздникам.

Также сегодня в городе начали заливать ещё четыре катка в центральной и северной части Тамбова. Всего же к Новому году в областном центре зальют 17 катков общей площадью 16 тысяч кв. метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: