Главная НовостиОбщество С появлением снега в Тамбове зальют 17 открытых катков

С появлением снега в Тамбове зальют 17 открытых катков

от Редакция
 просмотров

В Тамбове планируют залить 17 площадок для катания на коньках на открытом воздухе. Сейчас сотрудники МКУ «Спецтехуниверсал» продолжают готовить основание для катка за Тезиковым мостом в парке «Дружба». Заливать каток начнут с наступлением благоприятных условий: появлением снежной подушки, которая обеспечит ровное ледовое покрытие и защитит лед от таяния.

– Заливать каток будем при отрицательных температурах. Как правило, это в ночное время или ранним утром. На заливку катка уходит около недели. Чтобы образовалась необходимая ледовая толщина, требуется до десяти слоев, – рассказал директор МБУ «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков.

По сообщению пресс-службы администрации города Тамбова, катки зальют городских территориях, хоккейных коробках и многофункциональных спортивных площадках – всего около 16 тысяч м².

– В обустройство катка вкладывается много сил и ресурсов, поэтому большая просьба к горожанам – не заезжать на площадку для катка и на сам каток, когда он будет залит, на транспортных средствах. Квадроциклы, мотоциклы серьёзно нарушают неокрепшее ледовое покрытие, а все попытки восстановить его уже не принесут желаемого результата, – пишет пресс-служба администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: