Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-гендиректор Моршанской табачной фабрики задолжал более миллиарда рублей

Экс-гендиректор Моршанской табачной фабрики задолжал более миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

В Арбитражный суд Тамбовской области 10 декабря поступило исковое заявление УФНС России по Тамбовской области к бывшему директору Моршанской табачной фабрики Андрею Метальникову. В своём иске налоговики требуют признать коммерсанта банкротом, так как общая сумма задолженности Метальникова составила 1 миллиард 199 миллионов 74 тысячи 626 рублей. Расплатиться бизнесмен вряд ли сможет, так в данный момент он находится в СИЗО.

Напомним, Андрей Метальников был гендиректором «Моршанской табачной фабрики» до 2017 года. В 2018 году коммерсант был осужден за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере – более 62 миллионов рублей. Суд приговорил гендира «табачки» к 3 годам 10 месяцам тюрьмы. В феврале 2020-го года Метальникова осудили за злоупотребление полномочиями и продлили арест еще на 4 года.

Тогда же, в 2020 году Метальникову вынесли ещё один приговор, он был признан виновным об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере по второму эпизоду дела. По совокупности преступления ему было назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы (с учетом наказания по предыдущему приговору).

Но и на этом злоключения бывшего директора моршанской «табачки» не закончились. В конце 2020 года у Метальникова взыскали незадекларированную недвижимость в Москве стоимостью в 54 миллиона рублей. В данном случае, речь идёт о депутатском прошлом Метальникова, тогда он задекларировал годовой доход в 1,5 миллиона рублей, а московскую «недвижку» оформил на несовершеннолетнего ребёнка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: