Главная НовостиОбщество Общественники и городские власти обсудили изменения в генплане Тамбова

Общественники и городские власти обсудили изменения в генплане Тамбова

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова прошло обсуждение возможных изменений в генеральном плане города. На встрече присутствовали как представители городских властей, так и эксперты, общественники, домкомы и уличкомы. Как было заявлено, в предполагаемой редакции генплана значатся новые зоны отдыха, дороги и транспортные развязки, коммунальные сети, спортивные объекты, школы и детские сады.

Изменения правил землепользования под Юбилейным не будет, строительства школы на заречной территории набережной не будет, планируется строительство школы в районе МЖК, ведутся переговоры в ДОМ.РФ о передачи земли военных частей в Пехотке городу под застройку, планируется соединить Магистральную и Киквидзе, и все там застроить человейниками, — написали об итогах обсуждения тамбовские общественники в социальных сетях.

Кроме того, в новый генплан были включены новые подземные и надземные переходы, что вызвало неодобрение со стороны тамбовских общественников. Обсудив вопрос, городские власти исключили такие сооружения из генерального плана.

Общественные обсуждения проекта изменений генерального плана Тамбова начались 26 ноября. Изучить генплан, а также направить своё предложение или замечание можно на сайте регионального управления архитектуры и градостроительства до 22 декабря включительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: