Главная НовостиОбщество В Тамбове демонтируют незаконные блокираторы парковки на улице Б. Васильева

В Тамбове демонтируют незаконные блокираторы парковки на улице Б. Васильева

от Редакция
 просмотров

В Тамбове продолжается борьба с незаконно установленными блокираторами парковки в городских дворах. На этот раз по жалобам жителей бригада рабочих демонтировала такие конструкции во дворе на пересечении улиц Б Васильева и Володарского. Комиссия уже побывала здесь ранее, после чего на сайте городской администрации в разделе «Объявления» и на самих устройствах разместили объявления для владельцев с просьбой убрать блокираторы с городской земли. По закону на это дали 10 рабочих дней, однако хозяева устройств на просьбу никак не отреагировали.

— Буквально 7-го числа срок добровольного демонтажа истек, мы приезжали опять в этот двор, убедились в том, что ничего не изменилось. Был составлен соответствующий акт, документы были переданы в «Спецтехуниверсал» для производства работ по принудительному демонтажу блокирующих устройств, — заместитель председателя контрольного комитета администрации г. Тамбова Игорь Мжачих

Чтобы вернуть имущество, владельцам нужно предоставить документы на право собственности и оплатить стоимость демонтажа и хранения устройств.

Отметим, это уже не первый рейд по блокираторам – в начале декабря комиссия побывала в нескольких дворах на улице Чичерина, где также обнаружила незаконно установленные устройства, которые блокировали парковку авто на муниципальной земле, что противоречит Правилам благоустройства. Адреса выявляют периодически до сих пор – по жалобам жильцов и в ходе рядовых проверок.

Представители комиссии отмечают: чтобы законно установить такие устройства, нужно сначала обратиться в администрацию Тамбова.

— Надо официально обратиться в администрацию. Чтобы профильные комитеты смогли точно сказать, возможна ли эта установка или нет. Потому что есть ряд ограничений в части, как я уже раньше говорил, нахождение теплотрасс, газовых сетей и других коммуникаций, которые категорически запрещают делать там какие-либо парковки. Поэтому здесь вопрос профильных комитетов и, думаю, при обращении жителям будет дан полный ответ. Либо да, либо нет и почему нет, — подытожил Игорь Мжачих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: