Главная НовостиПроисшествия В Тамбовской области бывший инспектор ДПС получил условный срок за угрозы оружием пассажиру автомобиля

В Тамбовской области бывший инспектор ДПС получил условный срок за угрозы оружием пассажиру автомобиля

от Редакция
 просмотров

5 лет лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком решением суда получил инспектор ДПС ГИБДД из Первомайского района за превышение своих должностных полномочий и угрозы оружием человеку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошёл на трассе Р-22 М6-Каспий. Полицейский ночью остановил якобы нарушившую правила дорожного движения машину. Её водитель и пассажир отказались признавать вину, после чего инспектор вынул табельный пистолет из кобуры и начал угрожать им пассажиру, а затем ударил мужчину ногой.

Прокуратура Первомайского района поддержала судебное обвинение по ранее заведенному делу на теперь уже бывшего инспектора по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия, а также оружия или специальных средств».

Кроме условного срока преступнику по закону течение 2-х лет запрещено работать госслужащим и занимать должности в органах местной власти. В данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: